Пожарные в гостях у гагаринцев

 

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\пожарные\IMG_3790.JPG

      В рамках проекта ранней профессионализации в лагере «Гагаринец»  на втором сезоне   прошла встреча с представителями героической профессии «Пожарный».  

В лагерь пожарные приехали на своей служебной машине, чем сразу заинтересовали всех без исключения. Ведь не каждый день видишь специальную технику так близко! Инспектор по пропаганде пожарной безопасности рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, как не допустить его возникновения.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как ребятишки лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Со стороны воспитанников и воспитателей были заданы вопросы об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности, интересных случаях из практики. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девочкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\пожарные\IMG_3791.JPG      Благодаря этой встрече, часть воспитанников заявила, что когда они вырастут, то обязательно станут пожарными. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.