К 75-летию Победы.Пишем письма детям войны.

Воспитанники нашего детского дома приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату. О детях войны»

Вот одно из них:

Здравствуйте, дети войны. Пишет вам Ирина Б. Я люблю читать различные книги, в том числе и о войне. Наше поколение мало знает о тех страшных событиях, да и вообще мало чего знают о том времени. Разумеется, вы многое помните из того, что пришлось пережить и преодолеть. Голод, холод, страх. Сейчас я думаю, как вы смогли всё это вынести, как вы справились, как выстояли?

Лучшие детские годы пришлись на времена горя и потерь. Разрушенные дома и звуки выстрелов — таким наверно вам запомнилось детство. Трудно представить, каково это — жить во время войны и каждый день думать о том, что сегодня могут погибнуть твои близкие, а завтра возможно и ты сам.

Страшно думать о том, что есть люди, которые вспоминают о вас только на маршах, проведенных в честь 9 мая, а после этого забывают. Но есть люди, которые действительно помнят о вас, как о героях страны. Есть такое выражение «Не все герои носят плащи» и я думаю, что это именно о вас, ведь не каждый сможет отдать свою жизнь за человека, которого даже не знает. Но мы благодарим вас и всех, кто подарил нам зелёную траву, чистый воздух и мирное небо над головой. Я понимаю, что на фронте было тяжело, страшно, немыслимо трудно, но вы это сделали, вы ПОБЕДИЛИ!

Уважаемые ветераны, желаю вам здоровья, счастья, улыбок. Знайте, что вы нужны своей стране и нам, молодому поколению. У вас нужно учиться тому, как преодолевать трудности и радоваться малому. Выражаю вам огромную благодарность за то, что вы совершили ради нашей счастливой жизни.

Ирина Б.,

воспитанница Канского детского дома им.Ю.А.Гагарина