75-летию Великой Победы посвящается…

C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_1420.jpg

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Знамя2020\IMG_1282.JPG C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_1423.jpg Накануне большого праздника 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Канском детском доме им. Ю.А.Гагарина прошло ряд событий. Мы приняли дистанционно участие в конкурсах краевого Фестиваля школьных музеев и патриотических клубов. В номинации «Интервью с историей» наш видеофильм «Я родом не из детства – из войны» занял первое место. Музей детского дома получил право на хранение дубликата знамени Победы. Отчет о работе музея с данным экспонатом и чествование победителей состоялось в формате видеоконференции, организованной краевым Центром туризма и путешествий. На онлайн — мероприятии присутствовали воспитанники-экскурсоводы музея и педагоги детского дома.

C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_1430.jpg Ребята отделения начальной школы включились в проект «Мирные окна», изготовили самостоятельно и разместили на окнах своих групп плакаты-наклейки к 75-летию Победы.

Много лет мы дружим с общественной организацией «Дети войны», приглашаем ветеранов в гости, ходим вместе с ними на парады Победы. В этом году воспитанники изготовили для своих старших друзей-детей войны красивые открытки и передали их для вручения председателю организации Г.Д.Зинченко.

9 мая по группам прошли  утренники и вечера памяти Победы, прозвучали  песни военных лет, на окнах детского дома вечером загорелись «Фонарики Победы»

Л.Г.Локотко – заместитель директора