«Первый летний праздник — День защиты детей»

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

1 июня у нас были организованны различные игровые площадки «Первый летний праздник — День защиты детей».

Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них учебный год. И наступило долгожданное лето!

Воспитанники с большим интересом играми в спортивные игры и принимали участие в веселых стартах. Совместно с Канским отделением кинопроката «Енисейкино» узнали, как создавались мультфильмы, а также побывали в роли мультипликаторов. Ребята рисовали различные мультипликационные сюжеты и создавали анимацию. Чтобы сделать праздник еще более ярким, веселым, красочным и запоминающимся работала площадка «Аквагрима». С большим удовольствием ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Сегодня я художник  и рисую лето». Ребята нарисовали солнце, радугу, море цветов и в своих рисунках передавали яркость летних красок. Отказаться от участия в подобных конкурсах было практически невозможно, ведь кроме улыбок и смеха, всех наградили сладкими призами. Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций!