Гагаринцы на VIII – й краевой летней Спартакиаде

С 13 по 16 августа 2021 года в городе Красноярске состоялась VIII летняя краевая Спартакиада среди воспитанников краевых государственных казенных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 2006-2007 годов рождения. К финальному этапу Спартакиады было допущено 60 лучших участников из 5 округов Красноярского края. Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина был организатором команды Восточного округа, в которую вошли воспитанники из Канского, Павловского, Партизанского и Ирбейского детских домов.

В спортивно-оздоровительном лагере «Огонек» и других спортивных объектах города Красноярска ребята приняли участие в 6 видах соревнований: дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, скиппинг, уличный баскетбол.

Положительные всплески эмоций победителей на финише, разочарования участников, не достигших поставленных целей – все это создавало атмосферу спортивной здоровой конкуренции. В командном зачете наши юные спортсмены детских домов Восточного округа по видам спорта показали следующее результаты:

Мини-футбол I место

Настольный теннис и дартс II места

Скиппинг и легкая атлетика III места

Стритбол – IV место

По итогам краевой Спартакиады команда нашего округа заняла III место.

Победители и призеры финального этапа были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.

Игнатова А.В.- инструктор по физкультуре