Вторые в «Матче равных возможностей»!

Юные футболисты Канского детского дома им.Ю.А.Гагарина приняли участие в соревнованиях по мини-футболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Матч равных возможностей», который прошел в городе Красноярске 05 октября 2021 года в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей» г. Красноярска. В турнире приняли участие 14 команд из пяти городов края. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял руководитель социального проекта Мартиросян Давид Гегамович.

Соревнование проводились с целью развития и пропаганды адаптивной физической культуры и спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья и создание для них благоприятных условий для реализации своих спортивных способностей. Для юных футболистов — спорт и физическая активность важны не только потому, что это голы, очки, секунды и укрепление организма. Спорт — это еще и шанс раздвинуть рамки повседневности, способ поверить в себя, возможность общаться, заводить друзей и в результате лучше адаптироваться ко взрослой жизни.

По итогам футбольного турнира наша команда по мини-футболу «Гагаринец» заняла почетное второе место. Этот подарок ребята сделали к юбилею детского дома, который отмечается в эти дни октября.

Прессцентр