Каникулы!Каникулы!

Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят Канского детского дома им. Ю.А.Гагарина. А это — отличная компания, самые увлекательные мастер-классы, различные викторины, конкурсы, спортивные соревнования, веселые педагоги и самые волшебные встречи! Дети рисовали, пели, мастерили деревянные поделки, шили кукол, учились готовить, устраивали чаепития.

Неделя осенних каникул подарила нашим воспитанникам время спорта и отдыха. Для ребят начальной школы в фитнес зале были организованы мастер-классы по степ-аэробике, силовой аэробике «Тай-бо», стретчингу. В рамках Спартакиады на «Кубок Гагарина» прошли соревнования по шашкам, настольному теннису и скиппингу среди разновозрастных сообществ и начальной школы . Для юношей в спортивном зале проводились профессиональные тренировки»: «Юные футболисты», «Мы любим футбол». Для старших ребят в интернет-кафе была предложена трансляция «Смотрим, болеем» — турнир по футболу FIFA. В зале атлетической гимнастики для самых сильных мальчишек был объявлен конкурс «Кто больше?», в котором они соревновались в толкании гири. В большом зале для старших ребят прошли соревнования по волейболу. Для воспитанников, увлеченных настольным теннисом, был организован спортивный тренинг «Поймай мяч с пола на ракетку», турнир по настольному теннису «Самый ловкий». Спасибо нашим добрым парнерам — сотрудникам Сбербанка РФ, которые подарили ребятам спортивное оборудование. Благодаря этому наши каникулярные соревнования и  события прошли на  «отлично»!

Выходные дни и первый снег порадовали прогулками на свежем воздухе в сосновом бору и первыми тренировками по лыжам. Для детей дошкольного возраста 4 ноября стал днем по настоящему насыщенный спортом и победами! Малыши участвовали в празднике «Когда мы едины — мы непобедимы!», посвященному Дню народного единства.

Пресс центр