Праздник Открытия Летней Смены 2022 года

Звенит наш гул все громче, все слышней.

Какая трель над миром разливается!

Все думают: распелся соловей,

А вот и нет, наш лагерь открывается!

Именно так, весело, шумно и музыкально прошёл в нашем летнем оздоровительном лагере «Гагаринец» традиционный Праздник Открытия Летней Смены 2022 года. 

В этот солнечный день сама природа радовалась и ликовала вместе с нами. Праздничное настроение витало в воздухе и отражалось в лицах детей.

Тишину взорвали ребячие голоса, это началось торжественное шествие отрядов с речёвками, каждый детский коллектив озвучил своё название и девиз. После напутственных слов педагогов и начальника лагеря, в небо под звуки государственного гимна взмыл наш российский флаг.

Лагерной смены теперь путь открыт,

Лето веселой улыбкою манит,

Солнце на небе ребятам сияет,

Светом, теплом нас всех согревает.

Со сцены звучали песни, стихи, юные артисты танцевали, показывали сценки, то и дело над лагерем раздавались аплодисменты и одобрительные возгласы зрителей.

Завершился концерт клятвой детей и взрослых:

«Клянемся свято чтить традиции и законы лагеря «Гагаринец», примерно вести себя на лагерной земле, образцово содержать все объекты, петь, играть, танцевать, всё съедать!»

Праздник удался на славу! А впереди у гагаринцев еще всё лето, каждый день которого будет наполнен яркими событиями и впечатлениями!!!

В.И.Иванов, музыкальный руководитель