И снова в школе «PROдвижение туризма»!

03.04.2023 г. по 07.04.2023 г. команда детского дома «Гагаринцы» приняла участие во 2-ой очной школе «PROдвижение туризма», которая проходила на базе отдыха «Салют» г. Канска. Ребята продолжали знакомиться с профессией «Бренд-менеджер туристских пространств». Программа апрельской сессии была очень насыщенной: ребята не сидели ни минуты на месте. На лекциях знакомились с тусистско-краеведческими ресурсами Красноярского края, узнавали, чем отличатся туристский продукт от познавательного маршрута. Составляли интерактивную карту познавательного маршрута. Принимали участие в географическом ориентирование на местности в формате квест-игры, а вечером — игры, просмотр фильмов, дискотека.

Работали со спилс–картой Красноярского края и России. Каждой команде представилась возможность определить границы своего населенного пункта и найти его географический центр. Каково было наше удивление, когда мы узнали, что географический центр нашего города – это не площадь им. Коростелева, не триумфальная арка на Предмостной площади, а поляна на ул. Красный Огородник.

Воспитанники были поделены на две команды, каждая из которых разрабатывала свой туристский продукт под названием «Каменный путь» и «Виват, Минусинск!». Каждый день был насыщен и не похож на предыдущий! Ребята работали с интернет-картами, определяли расстояния от точки А до точки Б, выбирали территории с природными заповедниками, составляли уникальный туристский продукт и презентовали его. Более подробнее с разработанными маршрутами вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке в группе Вконтакте PROдвижение туризма https://vk.com/prodvijenieturizma

Четыре дня пронеслись незаметно, и вот снова пришла пора прощаться с новыми друзьями, руководителями школы и тьюторами. Масса впечатлений, незабываемые эмоции и просто хорошее впечатление осталось у воспитанников. На вечерних огоньках в последний день все загадали желание вернуться в школу еще раз, ведь атмосферу, царившую у нас, не передать словами, хочется еще раз окунуться в это маленькое, но увлекательное путешествие.

И.А.Евтюхина, социальный педагог