Наши на чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

С 18 по 21 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоялся региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году соревнования прошли по 78 компетенциям. В них принимали участие более 800 конкурсантов из 52 муниципальных образований края, в том числе 372 школьника от 14 лет и 426 студентов.

И среди них команда юных профессионалов из Канского детского дома им. Ю.А.Гагарина в количестве 7 участников в компетенциях «Гончарное дело», «Выпечка выпечка хлебобулочных изделий»,             « Вязание крючком», «Слесарь по ремонту автомобилей». Готовили ребят к этому событию наши партнеры – мастера Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства и педагоги школы №18.

Чемпионат стал серьезным испытанием для гагаринцев, было много волнений, но они старались показать все свои таланты. В итоге в компетенции «Гончарное дело» наши воспитанники Диана К. и Алексей Г. заняли первое и третье место. В компетенции «Выпечка выпечка хлебобулочных изделий» третье место было присуждено Марии Т.

«Абилимпикс» стал важным этапом в профессиональной и личностной жизни наших ребят, а его результаты принесут не только признание, но и новые возможности для развития и реализации их талантов.